Беседы на разные темы, полезная информация.

Дорогие гости, Вы можете оставлять свои сообщения в разделе "Вопросы и предложения", без регистрации на форуме.

Рождественская история...

Поделиться
    TRINITI
    Администратор

С нами с : 2010-09-21

Рождественская история...

Сообщение автор TRINITI в 08.01.11 11:59

Не могу не поделиться историей, которую сегодня в Церкви рассказал проповедник.
    В 1994 году одного американского проповедника пригласили в Россию свидетельствовать о Христе в различных учреждениях. Уже перед самым Рождеством он с помощниками пришел в один детдом. Он знал, что там дети никогда не слышали ничего о Рождестве и потому рассказывал историю с самого начала, что Иисусу не нашлось места в гостинице, что мама Его спеленала и положила в ясли...А потом они раздали детям картон, бумагу, ткань и стали вместе делать ясли. Из картона сделали ясли, желтые салфетки порезали тонко - это была солома, из ткани сделали пелены....проповедник обходил всех ребят, подсказывал, помогал...и вот он подошел к одному мальчику...Мише...и видит, что у него в яслях лежат два младенца-куклы. Проповедник подозвал переводчика и стал у Миши спрашивать. Миша, к удивлению проповедника с самого начала стал рассказывать в точности рождественскую историю, а ведь он её тогда слышал всего один раз...и когда подошел к тому месту, где Иисуса положили в ясли, Миша немного изменил и рассказывает : "Когда я увидел Иисуса, лежащего в яслях, то я стал спрашивать Его - а какой Ему бы я подарок мог подарить? Жалко мне Его стало, что Ему нигде места не нашлось...и я спросил Его "Я так хочу тебе подарить подарок, Иисус, но у меня нет ничего. А могу я тебя согреть?" Иисус ответил, что это был бы самый лучший подарок для него. И тогда я положил себя рядом с Ним в ясли...."

Давайте обсудим этот рассказ
    Юзер
    Заглянувший

С нами с : 2011-01-08

Re: Рождественская история...

Сообщение автор Юзер в 08.01.11 14:25

Мне очень понравилось мышление этого мальчика, только ребёнок, может так мыслить!!!
    Лёля
    Активный форумчанин

С нами с : 2010-10-08

Сообщение автор Лёля в 10.01.11 10:20

Как-то раз дедушка спросил своего внука, о чем он так сильно задумался. Внук ответил: «Деда, в моем сердце дерутся два волка. Один – злой и страшный, второй – милый и добрый». «Какой же из них победит?» – спросил дедушка. «Тот, которому я позволю это сделать» – ответил внук.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 17.11.18 14:30